Силы АТО перешли к активным действиям

Переглядів: 1040

19 червня 2014 09:35

Силы АТО перешли к активным действиям фото
По данным Информационного Сопротивления, террористы отказались выполнить условия ультиматума, в котором силы АТО требовали боевикам сложить оружие.

Силы антитеррористической операции в Донбассе перешли к активным действиям. Об этом сообщил в Facebook руководитель группы Информационное Сопротивление Дмитрий Тымчук.

"Ночью в районе, где сосредоточились силы террористов, были разбросаны листовки, в которых силы АТО предлагали боевикам сложить оружие. В ультиматуме, предъявленном террористам, в соответствии с мирным планом президента Украины, предлагалось сложить оружие и гарантировалось объективное расследование на предмет совершения преступлений по отношению к каждому из боевиков. Тем террористам, кто не запятнал себя кровью, гарантировалась свобода и безопасность", - сообщил Тымчук.

Однако, по его словам, террористы отказались выполнить условия ультиматума.

"Получив отказ в выполнении требований, силы АТО перешли к активным действиям", - отметил Тымчук.

"В районе Красного Лимана идет боевая работа сил АТО", - сообщил он.

Напомним, ранее сообщалось, что силы АТО приступят к выполнению мирного плана президента Петра Порошенко, как только получат от боевиков гарантии соблюдения условий перемирия.

В свою очередь, один из лидеров самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин назвал "бессмысленным" предложение президента о том, что Украина в одностороннем порядке прекратит военные действия на Востоке, чтобы дать возможность региону разоружиться.

Вчера Порошенко заявил, что мирный план по урегулированию конфликта на востоке Украины начнется по его приказу об одностороннем прекращении огня.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: