В ООН призывают террористов на Донбассе сложить оружие

Переглядів: 1162

19 червня 2014 08:12

В ООН призывают террористов на Донбассе сложить оружие фото
В ООН призывают террористов на Донбассе сложить оружие: пришло время начать разговаривать
Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллай призвала террористов, которые действуют в Донецкой и Луганской областях, прекратить дестабилизировать ситуацию в регионе.

Как сообщили УНИАН в управлении Верховного комиссара, об этом говорится в ее докладе по поводу ситуации с правами человека в Украине.

В докладе обстоятельно освещаются нарушения законности и правопорядка на востоке Украины. В частности, отмечены нарушения законности и правопорядка в районах, захваченных вооруженными группировками и рост количества доказательств похищения, задержания, жестокого поведения, пыток и убийств, которые касаются более широких групп населения.

«Все, чего они добились, - это атмосфера незащищенности и страха, которая пагубно влияет на много тысяч людей», - сказала Пиллай.

«Пришло время, чтобы сложить оружие и начать разговаривать. Цель достижения мира и поиска долгосрочного решения проблем, безусловно, досягаема», - считает она.

В докладе отмечается, что в течение отчетного периода ситуация с соблюдением прав человека в восточных районах Донецкой и Луганской областей продолжала ухудшаться, было зафиксировано увеличение количества вооруженных лиц и единиц оружия в обоих регионах; «представители «Донецкой народной республики» признали присутствие граждан Российской Федерации в составе своих вооруженных группировок, в том числе представителей из Чечни и других республик Северного Кавказа», - подчеркивает Пиллай.

Источник: unian.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: