Выбираем планшет в Запорожье

Переглядів: 2962

18 червня 2014 18:06

Выбираем планшет в Запорожье фото

Стильный, функциональный и недорогой планшет является незаменимым помощником человека в современном ритме жизни. Этот тончайший предмет технической мысли позволяет читать книги, работать в привычных программах, просматривать телепередачи, снимать видео, фото и немедленно выкладывать их Интернет. Все это делает его очень мобильным. Поэтому сегодня купить планшет стремиться каждый, кто живет активной жизнью большого города, такого как Запорожье.

Благо современный рынок техники в Запорожье предлагает довольно широкий выбор моделей в различных ценовых категориях, различающихся по производительности, функциональным параметрам и внешнему виду. Ознакомиться с предлагаемыми вариантами можно на сайте price.ua: более 1,5 тыс. наименований представлено здесь. Хотите купить планшет, Запорожье с помощью нашего сайта позволит это сделать быстро и легко. Выбрать оптимальный вариант поможет набор полезных фильтров, которые описывают их с точки зрения технического оснащения, внешнего вида и характера использования. Данные особенности нашего ресурса позволят приобрести планшет, который наиболее точно соответствует вашим предпочтениям.

Чтобы выбрать планшет, необходимо сначала определиться с функционалом и главной целью его последующей эксплуатации – игры, чтение книг, фото-, видеосъемка, работа в среде Интернет и т.д. Все планшеты отличаются диагональю экрана, конфигурацией, установленной программной оболочкой. Самую важную роль в его работе играет экран. Планшет может иметь диагональ 7-10.1 дюймов. Популярными являются варианты с 7, 8 и 10-дюймовыми экранами. Семидюймовые устройства удобны для использования в качестве системы GPS-навигации, а десятидюймовые - прекрасно подойдут для просмотра качественных фильмов.

Процессоры имеют разное количество ядер, работают на различной частоте. Если Вы хотите играть в современные трехмерные игры, то производственная мощность вашего устройства должна быть достаточно высокой. Последние модели характеризуются частотой процессора 1.5 GHz и выше, имеют 1, 2, 4 и даже 8 ядер. К данной категории относятся Apple ipad, Samsung Galaxy Tab. Недорогие варианты подойдут для чтения, работы в среде Интернет, набора и редактирования текстовых документов, просмотра графических изображений и фильмов.

Программная оболочка может быть iOS (iPad ), Android либо Windows 8. Apple iOS разработана исключительно для планшетов iPad. Она легко управляется, хорошо определяет месторасположение, имеет низкое энергопотребление, но ПО загружается только с Apple Store. Следующей по своей популярности считается ОС Android. Программное обеспечение для нее можно загружать из различных источников, но в данном случае потребуется регистрация в сервисе Google Play или др. На базе ОС Android выпускаются устройства: Samsung, HTC, Acer, Dell и др. Windows 8 – достаточно новая программная оболочка. Она работает со всеми существующими приложениями Windows, однако для их установки потребуется более высокая мощность процессора.

Также обратите внимание на возможность его подключения к Wi-Fi, мобильным сетям (поколения – 3G). Наилучшим сегодня считается wi-fi-3g планшет. С его помощью можно выйти в Интернет дома или любой доступной точке wi-fi-доступа, а также в любом другом есте в Запорожье, где существует сотовая связь (посредством 3G). Не забудьте также уточнить емкость аккумулятора, от которой зависит, как долго можно будет использовать «гаджет» без подзарядки. Рекомендуется выбирать устройства с емкостью аккумулятора 2000 mAh и более.

Указанных основных характеристик планшетных ПК достаточно для выбора качественной модели, которая может послужить реальной заменой компьютеру. Кроме того планшет станет незаменимой вещью в длительной поездке или командировке, благодаря небольшим габаритам, малой массе и мощной батарее, также он обладает огромными возможностями в сфере коммуникаций.

*




Схожі новини: