Мелитопольскому приюту подарили столовый набор

Переглядів: 1619

18 червня 2014 17:57

Мелитопольскому приюту подарили столовый набор фото
Фото автора
18 июня, несмотря на непогоду, волонтеры Запорожского областного фонда «Развитие будущего», приехали в Мелитопольский центр социально-психологической реабилитации с подарком.

Представитель фонда Яна Долгун напомнила, что почти триста гривен были собраны на благотворительном фотосете. Проходил он в городском парке им. Горького 7 июня. К слову, Яна и занималась сбором средств. Молодежь примерила на себя образы стиляг и положила в волшебный ящик, кто сколько смог. Сумма вышла внушительная, как для небольшого количества участников (их было чуть больше двух десятков человек). Посоветовавшись с сотрудниками приюта, волонтеры решили купить столовый набор – 40 белых тарелок. В приюте сейчас находится 25 детей (часть отправилась оздоровляться в детский лагерь). Принять же заведение может четыре десятка малышей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах.

Директор центра Лариса Власенкова отметила, что подарок пришелся кстати, потому как посуда – предмет хрупкий, а дети есть дети, и потому лишней она не бывает.

Яна говорит, что на осень у фонда есть замысел провести более масштабную акцию, с привлечением производителей посуды. А пока детвора с аппетитом уплетает обед, не задумываясь о количестве тарелок.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: