Порошенко: Нам не нужен мир любой ценой

Переглядів: 1601

18 червня 2014 12:04

Порошенко: Нам не нужен мир любой ценой фото

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина находится в стадии войны, но он уверен в победе. Об этом он сказал, выступая в Национальном университете обороны Украины имени Ивана Черняховского на торжественных мероприятиях, посвященных выпуску слушателей оперативно-стратегического и оперативно-тактического уровней подготовки и 100-летнему юбилею начала подготовки военных специалистов в учебных корпусах университета.

По словам Порошенко, не случайно его первая публичная встреча проходит именно с военными, поскольку Украина находится в стадии войны. "Это война нового типа, с использованием профессиональных, диверсионных групп, наемников, добровольцев, местного населения. И эти добровольцы и местное население имеют очень промытые мозги. С большой составляющей информационной войны", - сказал Порошенко.

Он выразил сожаление, что в течение многих лет украинская армия системно уничтожалась. "Мы встретили войну с голыми, босыми и не вооруженными солдатами. Но несмотря на это, за очень короткое время профессионализм военных и широкая народная поддержка, в том числе огромное количество добровольцев, а также финансовая помощь простых людей помогли возобновить боеспособность украинской армии", - сказал президент.

Порошенко уверен, что Украина победит в этой войне. "Мы победим. Мы победим за счет большей организации, более глубокого стратегического видения и главное - мощной поддержки нашего народа. Высокий патриотизм, сплоченность и мобилизация украинского общества создали основу для безусловной победы Украины, для установления мира на всей территории нашего государства", - сказал он и добавил, что победа необратима.

Также Порошенко отметил, что Украине не нужна победа в войне любой ценой. “Ключевая задача – мир, но не любой ценой. Нам нужен мир не через уступки, нам нужен мир, спокойствие, безопасность и надежная защита наших граждан”, - сказал президент, передает УНИАН.

Порошенко убежден, что мир нужен не только Украине, а всему миру. “Весь мир сейчас смотрит на нас, и наша задача - продемонстрировать, что и в такой войне мы способны преодолевать врага, и в такой войне мы способны принести мир на украинскую землю, и в результате, я уверен, мы получим новую армию”, - сказал глава государства.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: