В Запорожской области открылись почти 500 объектов летнего отдыха

Переглядів: 1090

18 червня 2014 11:45

В Запорожской области открылись почти 500 объектов летнего отдыха фото
В Запорожском регионе открылись 497 объектов массового отдыха, из них 67 – детские.

В течение апреля-мая специалистами службы по чрезвычайным ситуациям проведена их проверка на предмет соблюдения требований пожарной и техногенной безопасности. Среди выявленных нарушений наиболее распространенными являются недостаточность средств первичного пожаротушения, запасов воды, ненадлежащее оборудование аварийно-спасательных служб, не всюду обследовано дно водоемов и т.д. По результатам проверок 155 должностных лиц привлечены к административной ответственности, сообщает пресс-служба ОГА.

Напомним, как ранее писал РепортерUA, на территории Запорожья работают 26 пришкольных лагерей. На их функционирование бюджет выделяет 650 тыс. грн.

Одно из таких мест отдыха с дневным пребыванием детей – на базе гимназии № 47. В нем отдыхают три группы учеников из школ № 46, 47 и 75. В лагере оборудованы медпункт и спальные комнаты, ребята обеспечены трехразовым питанием. Помимо этого, дети посещают кружки в расположенном неподалеку Доме творчества молодежи.

Затраты родителей на отдых ребенка в пришкольном лагере – около 65 гривен.

В прошлом году в нашем городе работали 18 пришкольных лагерей, где отдыхали 980 ребят. Нынешним летом отдыхающих уже 1940. И еще 1395 маленьких запорожцев отдохнут в лагерях Бердянска и Приморска, сообщает пресс-служба горсовета.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: