На Донбассе отменили тесты ВНО

Переглядів: 1500

18 червня 2014 09:40

На Донбассе отменили тесты ВНО фото
В связи с военно-политической ситуацией дополнительная сессия ВНО в Донецкой и Луганской областях проводиться не будет. Абитуриенты из Донбасса смогут сдать внешнее независимое оценивание только за пределами Донецкой и Луганской областей, сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки.

"Дополнительная сессия ВНО в Донецкой и Луганской областях проводиться не будет в связи с военно-политической ситуацией, невозможностью создания надлежащих условий в пунктах тестирования для проведения внешнего независимого оценивания, отсутствием гарантий безопасности участникам ВНО и соблюдения требований конфиденциальности тестовых материалов", - говорится в сообщении.

Кроме того, ведомство просит не волноваться участников ВНО из Донецкой и Луганской областей. "Все необходимые условия для проведения тестирования будут созданы", - передает пресс-служба.

Выпускники из Крыма, Луганской и Донецкой областей будут обеспечены бесплатными местами в общежитиях вузов во время дополнительной сессии внешнего независимого оценивания. В частности, ведомство поручило руководителям высших учебных заведений обеспечить абитуриентов на время подготовки и участия в дополнительной сессии ВНО бесплатными местами в общежитиях высших учебных заведений, а также обеспечить доступ в библиотеки и Интернет.

Напомним, согласно графику проведения тестирования, основная сессия ВНО пройдет с 3 по 27 июня текущего года, и начнется с теста по иностранным языкам, завершится - мировой литературой. Проведение дополнительной сессии запланировано на 4 - 11 июля.

Источник: MIGnews.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: