В Запорожье работают лагеря

Переглядів: 1076

17 червня 2014 20:19

В Запорожье работают лагеря фото
В Запорожье работают 26 пришкольных детских лагерей
В Запорожье работают 26 пришкольных детских лагерей, которые принимают школьников.

В нем отдыхают три группы учеников из запорожских школ № 46, 47 и 75. В лагере оборудованы медпункт и спальные комнаты, ребята обеспечены трехразовым питанием. Помимо активного отдыха, дети посещают кружки в расположенном неподалеку Доме творчества молодежи, информирует пресс-служба городского головы.

И дети, и родители довольны тем, как проходят летние каникулы. Тем более, что для родителей затраты на отдых ребенка в пришкольном лагере невысоки – около 65 гривен.

В 2013 году в нашем городе работали 18 пришкольных лагерей, где отдыхали 980 ребят. Нынешним летом функционируют 26 таких лагерей, где с пользой проводят время уже 1940 детей. И еще 1395 юных запорожцев – отдохнут в загородных лагерях Бердянска и Приморска.

В ходе рабочей поездки Александр Син остался доволен работой пришкольного лагеря в гимназии № 47.

- Такую форму летнего досуга школьников нужно всячески развивать в нашем городе. Это реальная поддержка семей ввиду невысокой стоимости путевки, — отметил городской голова. – Но самое главное – что дети оздоравливаются, отдыхают, еще и занимаются иностранными языками. Я дал поручение департаменту образования на следующий год увеличить количество таких лагерей. Надо максимально использовать в июне школьные помещения для детского отдыха, потому что в июле должна начинаться ремонтная кампанию в школах.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: