Запорожские добровольцы отправятся в зону АТО

Переглядів: 2551

17 червня 2014 19:29

Запорожские добровольцы отправятся в зону АТО фото
Добровольцы Самообороны Запорожья готовятся отправиться на Донбасс
Добровольцы из организации "Самооборона Запорожья" готовятся отправиться на Донбасс.

На днях в Запорожье завершится формирование батальона добровольцев от Самообороны, который отправиться в зону АТО. Об это сообщают активисты Самообороны.

Сколько именно добровольцев будет воевать в горячих точках – самообороновцы держат в секрете. Правда с оговоркой – половина батальона уже набралась. Записываются в добровольцы запорожцы довольно активно, Каждый день на телефоны штаба поступают звонки от желающих защитить Родину.

При этом есть жесткие ограничения – отправятся в зону АТО только люди уже имеющие за плечами боевую подготовку. На вопрос, почему запись идет не в Вооруженные Силы, а в общественное формирование, отвечают просто: до идеала системе по которой мобилизирую ребят ой как далеко.

«Потому что в армию призывают парней, у которых дети 2-месячные на руках и жены не работающие. И их посылают в зону боевых действий. В то же время, есть много людей постарше с военной подготовкой, которые повестки не получали. Есть и второй момент – вот перебросили 80 запорожских солдат под Кировоград и они там ждут отправки в зону АТО, а у них ни формы, ни обуви, ни бронежилетов…», - говорят самообороновцы.

Своих добровольцев активисты обещают обеспечить всем необходимым. Прежде чем отправиться в горячую точку, батальон пройдет курс военной подготовки, чтобы бойцы освежили в памяти все те знания и умения, которые им понадобятся.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: