Кернес вернулся в Харьков

Переглядів: 1176

17 червня 2014 18:17

Кернес вернулся в Харьков фото
Городской голова Харькова Геннадий Кернес вернулся в город после прохождения лечения в Израиле.

Во вторник, 17 июня в 15.40 Кернеса на инвалидной коляске вывезли на ступеньки терминала аэропорта "Харьков". Люди, собравшиеся перед аэропортом, приветствовали его аплодисментами и криками "Кернес".

Кернес поблагодарил людей, а также врачей, которые его лечили.

Вместе с тем он отметил, что сохраняются проблемы с ногами. "Но я обещаю всем, что я однозначно пойду, потому что у меня есть такое желание", - подчеркнул он.

Мэр города также добавил, что не боится тех, кто пытался его убить.

28 апреля неизвестные лица на Белгородском шоссе совершили вооруженное нападение на Кернеса. В результате он получил проникающее огнестрельное ранение в области спины. Ему сделали операцию в харьковской больнице. 29 апреля мэра Харькова отправили на лечение в Израиль.

Отметим, что по информации ZN.UA, Кернес в ближайшее время может быть назначен главой Харьковской областной государственной администрации.

17 июня, отвечая на вопрос журналистов, поступало ли ему предложение возглавить Харьковскую облгосадминистрацию, городской голова посоветовал журналистам пока не думать о его возможном назначении главой Харьковской ОГА.

"Вы выбросите, пожалуйста, этот вопрос пока. Я не приехал сюда за какими-то должностями, я вернулся в свою страну, к своим друзьям", – сказал Кернес.

Вместе с тем он отметил, что считает необходимым смену руководства области.

Источник:zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: