В Запорожской области становится больше спортплощадок

Переглядів: 990

17 червня 2014 17:29

В Запорожской области становится больше спортплощадок фото
В Запорожской области продолжают устанавливать спортивные площадки
В Запорожской области продолжают устанавливать спортивные площадки в рамках акции.

В Запорожской области в рамках всеукраинского месячника "Спорт для всех - общая забота" проведено благоустройство и обустройство спортивных площадок. Как сообщили в управлении молодежи, физической культуры и спорта ОГА, в этом году в мероприятии приняли участие 56 600 жителей области, передает пресс-служба ЗОГА.

По сравнению с прошлыми годами количество обустроенных и упорядоченных спортплощадок ощутимо возросло. Если в 2005 году их на территории области было 212, то сейчас - 785 (из них 542 площадки имеют учебные заведения, 58 расположены по месту жительства, 85 - в местах массового отдыха населения).

Наилучшие показатели по итогам проведения месячника имеют те города и районы, где важности обустройства спортивных площадок уделяли внимание не только соответствующие структурные подразделения, но и рядовые граждане, ученическая и студенческая молодежь. Первое место занял Мелитополь, второе - Энергодар, третье - село Константиновка (Мелитопольский район). На высоком организационном уровне прошел месячник в Мелитополе, Энергодаре, а также в Ореховском, Мелитопольском и Приморском районах.

По словам директора областного центра "Спорт для всех" Светланы Макаренко, площадки, находящиеся в местах массового отдыха населения и по месту жительства, не всегда попадают в список учреждений, которые необходимо привести в порядок. Поэтому большее внимание будут уделять спортивным площадкам в Бердянске, Акимовском, Приазовском и Бердянском районах.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: