Студент МГПУ привез победу с международной олимпиады «IT-UNIVERSE-2014»

Переглядів: 1780

18 червня 2014 08:50

Студент МГПУ привез победу с международной олимпиады «IT-UNIVERSE-2014» фото
Фото предоставлено МГПУ
С международного финала студенческой ІТ–Олимпиады «IT-UNIVERSE-2014» студент МГПУ Игорь Роговец привез медаль за победное первое место и грамоту для своего учебного заведения за весомый вклад за продвижение олимпиады.

Олимпиада проходила в первой декаде июня в г. Астана (Казахстан). Игорь был приглашен на мероприятие как победитель украинского национального финала олимпиады в конкурсе «Программирование 1С: Предприятие 8», говорят в вузе.

ІТ-Олимпиада «IT-Universe - 2013/14» стартовала 1 октября 2013 года в четырех странах: Азербайджанская Республика, Республика Беларусь, Республика Казахстан и Украина. В течение шести месяцев более 1,5 тыс участников из 150 учебных заведений соревновались за право встретиться на международном финале. В результате приглашение получили более 100 студентов из более чем 35 учебных заведений. Финалисты соревновались в шести конкурсах:
«Программирование 1С: Предприятие 8», «Использование 1С: Бухгалтерии 8», «Спортивное программирование»,
«Лучший инновационный диплом», «Разработка мобильных приложений» и конкурсе от компании D-Link «Протоколы, сервисы и оборудование».

В рамках олимпиады помимо самих конкурсов прошла конференция «ИТ-инновации в образовании и подготовка ИТ-специалистов, ИТ-пользователей»  для сопровождающих и преподавателей, а также ряд мастер-классов для самих участников. Также студенты получили возможность посетить экскурсии, пообщаться, обменяться мыслями и контактами.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: