Украинские пограничники проводят подготовку молодых резервов

Переглядів: 1119

17 червня 2014 15:02

Украинские пограничники проводят подготовку молодых резервов фото
На украинско-российской границе активизировались действия ополченцев, а украинские пограничники, готовят резервы.

В течение 16-17 июня обстановка в приграничных районах Луганской и Донецкой областей характеризовалась дальнейшим ведением боевых действий с целью восстановления охраны государственной границы; повышением активности незаконных вооруженных формирований по обустройству новых баз дислокации и опорных пунктов; активизацией перемещений военной техники и подразделений ВС РФ вблизи границы. Об этом на своем официальном сайте заявляет Государственная пограничная служба Украины

"В подразделениях Госпогранслужбы продолжается подготовка резервов. Они получают необходимую боевую подготовку, комплектуются материально-техническими средствами и будут направлены для усиления подразделений на украинско-российском участке границы", - сказали в ГПСУ.

В Погранслужбе отмечают, что краткий курс подготовки на базе пограничных отрядов проходят и мобилизованные. С ними проводятся ежедневные тренировки по действиям во время нападения на пограничные наряды, отражение атак или блокирование мест расположения подразделений, проводятся учебные стрельбы из различных видов оружия, передает Сегодня.

Напомним, по оперативным данным группы "Информационное сопротивление", вдоль восточных границ Украины в приграничных районах России сосредоточены российские войска. Напротив Донецкой, Луганской, Харьковской, Сумской и Черниговской областей сосредоточено от 2,5 тыс. до 6,5 тыс. личного состава


Имя:
Ваш комментарий:

Voron
17 червня 2014 г. (15:34)
Ты смотри! Ну никак Пуйло не угомонится! Чего ему здесь надо? Маразматик. Собственно, чему удивляться: Пуйло и есть Пуйло! Ла-ла-ла.

Схожі новини: