Запорожцы помянули погибших военных

Переглядів: 1639

17 червня 2014 13:00

Запорожцы помянули погибших военных фото
В воскресенье на площадь к зданию облгосадминистрации запорожцы приходили не только с национальными флагами, но и со свечками — помянуть мелитопольских авиаторов. На траурный митинг, начавшийся с молебна, который провели священники Запорожской епархии Киевского патриархата, собралось несколько сотен человек. Память погибших почтили минутой молчания.

Активисты зачитали обращение к Президенту Украины, в котором потребовали наказать людей, виновных в смерти военных на востоке Украины; определить единого руководителя АТО с передачей ему всех полномочий; навести порядок в МВД, СБУ, службе разведки; дать полный отчет по собранным у населения и выделенным из бюджета средствам на поддержку армии; ввести военное положение в Луганской и Донецкой областях, а Запорожской, Харьковской и Днепропетровской областям дать особый статус как граничащим с зоной боевых действий; до 1 сентября обеспечить полную перезагрузку власти.

Представители запорожской Самообороны объявили о наборе в отряд добровольцев, который отправится в горячие точки страны — по их словам, на место 40 погибших должны прийти 400 живых.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: