В Запорожье проверяют пляжи

Переглядів: 1041

16 червня 2014 20:13

В Запорожье проверяют пляжи фото
Запорожские спасатели проверяют пляжи города и области
Чтобы не допустить трагедий на водных объектах на протяжении всего оздоровительного периода запорожские спасатели контролируют состояние готовности мест массового отдыха на водных объектах.

По данным пресс-службы ГУ ГСЧС области, только с начала летнего сезона на водных объектах области удалось спасти 26 человек.

Для оказания помощи отдыхающим в критических ситуациях, в области созданы 4 спасательных поста аварийно-спасательного отряда специального назначения с круглогодичным циклом работы, два из которых расположены в пгт Кирилловка, а также по одному в Приморске и пгт Приазовское. Общая численность личного состава спасательных отделений составляет - 20 человек, на вооружении которых находится: пять плавсредств, шесть спецавтомобилей, а также 4 комплекта водолазного снаряжения.

Перед началом купального сезона специалисты аварийно-спасательного отряда специального назначения провели очистку дна на 203 пляжах области. Так, в Запорожском районе проверили 4 пляжа, в Приморском районе - 35, в Бердянском - 18, в Приазовском - 14, в Кирилловке - 132. Работы по очистке дна и учения спасателей продолжаются.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: