У консульства РФ в Одессе произошла стычка

Переглядів: 1349

16 червня 2014 19:35

У консульства РФ в Одессе произошла стычка фото
У консульства РФ в Одессе столкнулись "евромайдановцы" и бойцы спецназа
Участники митинга хотят передать генеральному консулу России обращение, в котором говорится, что на востоке пророссийски настроенные активисты взрывают самолеты и убивают мирных граждан.

Кроме того, собравшиеся одесситы требуют снять государственный флаг Российской Федерации с Генерального консульства в городе и повлиять на президента Путина.

Сторонники Евромайдана и Правого сектора собрались на митинг возле консульства РФ в Одессе. Сначала организаторы заявляли, что хотят принести как можно больше покрышек, однако не уточняли для чего именно, а, собравшись у здания, начали собирать подписи под обращением к консулу с требованием снять российский флаг со здания. Порядка двадцати активистов попытались подойти к консульству, однако их остановили бойцы из милицейского спецотряда "Одесса", который курирует губернатор Игорь Палица.

Как передает корреспондент "Комсомольской правды в Украине" с места событий, в течение часа собравшиеся скандировали "Слава Украине", упрекали милиционеров в том, что те не принимают участие в АТО на Донбассе, а после и вовсе предложили создать на месте консульства санаторий для "героев украино-российской войны". После того, как к толпе подошло несколько десятков человек в масках и с красно-черными флагами, началась потасовка. Сообщается об одном пострадавшем со стороны митингующих. Милиция взяла протестующих в кольцо, а пострадавшего забрала скорая помощь.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: