Запорожские зоозащитники вышли на пикет

Переглядів: 1008

16 червня 2014 19:07

Запорожские зоозащитники вышли на пикет фото
Запорожские зоозащитники провели несанкционированный митинг
Запорожские зоозащитники провели несанкционированный митинг, но им все равно разрешили высказаться.

Сегодня, 16 июня, в 10.00 на бульваре Шевченко под зданием Запорожской мэрии прошел пикет зоозащитников в защиту лебедей в парке отдыха «Дубовая роща». Заявку на проведение митинга общественники не подавали.

«Сегодня мы очень надеемся, что кто-то вышел из горисполкома и принял заявку. Потому что в пятницу люди здесь провели полдня и с ними здесь никто не захотел разговаривать. ЧП в городе редкие птицы, занесенные в красную книгу, просто гибнут. В прошлом году загрызла собака лебедя, в этом – никакие меры дирекцией парка не принимаются. У нас есть управление экологии, которое также никак не реагирует. Что остается горожанам? – собираться и решать эти проблемы своими силами», - говорит глава зоозащитной организации «Дай лапу, друг!» Ирина Дидур.

Общественники передали в мэрию жалобу, а также намерены обратиться с заявлением в Экологическую прокуратуру.

Встретил зоозащитников глава управления внутренней политики городского совета Евгений Сокульский. Он сообщил, что передаст бумагу на рассмотрение мэру, тот, в свою очередь, может отдать поручение одному из своих заместителей для проверки фактов, изложенных в письме. О том, какое решение примет городской голова Александр Син, Евгений Сокульский пообещал сообщить заявителям завтра.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: