ЧМ-2014: сегодня Германия - Португалия и еще два матча

Переглядів: 1396

16 червня 2014 12:05

ЧМ-2014: сегодня Германия - Португалия и еще два матча фото
Главный вопрос дня - сыграет ли Роналду? (фото - ЕРА
Наибольший ажиотаж среди болельщиков вызывает матч двух европейских сборных - Германии и Португалии.

Сегодня на чемпионате мира-2014 в Бразилии состоятся три матча группового этапа - два поединка в группе G и матча квартета F. Наибольший ажиотаж среди болельщиков вызывает матч двух европейских сборных - Германии и Португалии.

Группа G. Германия - Португалия (19:00, Первый национальный)

Волею жребия фавориты группы встречается между собой в первом матче. Победитель этой игры сделает весомую заявку на выход в плей-офф, но и для проигравшего еще ничего не будет потеряно, хотя в матчах с крепкими США и Ганой придется прикладывать максимум усилий.

Германия не только фаворит этого матча и группы, но турнира в целом, имела перед матчем некоторые кадровые проблемы. Нойер, Лам и Швайнштайгер испытывали проблемы со здоровьем, но вроде бы готовы к поединку. А вот Марко Ройс из-за травмы на мундиаль не поехали и серьезная потеря для бундестим. Еще одна интрига - выйдет ли на поле Мирослав Клозе, мечтающий побить снайперский рекорд чемпионатов мира.

У Португалии главный вопрос накануне матча - успеет ли восстановиться лидер и капитан Криштиану Роналду. Португалия с Роналду и без него - это две разные команды. В остальном наставник Паулу Бенту сможет выставить на игру всех сильнейших.

Группа F. Иран - Нигерия (22:00. ТРК Украина)

Сборные Ирана и Нигерии уже знают результат другого матча в их группе - Аргентина вчера обыграла Боснию, и победитель этой игры повысит свои шансы на выход из группы, где есть явный фаворит.

Иран и Нигерия некогда считались сильнейшими командами своих континентов, но сейчас эти команды на вторых ролях. Они находятся по соседству в пятом десятке рейтинга ФИФА, хотя по именам африканцы, безусловно, выглядят солиднее.

Иран всю квалификацию очень мало забивал, но при этом команда Карлуша Кейруша почти не пропускала. Нигерийцы тоже не отличались высокой результативностью, но и надежностью обороны не блистали. "Суперорлов" считают фаворитами поединка, но иранцы могут преподнести сюрприз. Не исключено, что как раз в этой игре будет первая на ЧМ-2014 ничья.

Группа G. Гана - США (01:00. Первый национальный)

Сборная Ганы видится основным соперников Португалии в борьбе за путевку в 1/8 финала, в том время как шансы команды США видятся минимальными. Четыре года назад на мундиале в ЮАР "черные звезды" дошли до четвертьфинала и попутно, кстати, обыграли американцев.

С того времени в Гане подросло новое поколение талантливых футболистов, которые вместе с опытными игроками вроде Асамоа Гьяна, Майкла Эссьена и Квадво Асамоа способны как минимум повторить свое достижение. Об американцах такого сказать нельзя. Хотя наставник команды Юрген Клинсманн настолько уверен в своих игроках, что оставил вне заявки главную звезду команды Лэндона Донована.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: