В Китае более 300 детей отравились свинцом

Переглядів: 1151

16 червня 2014 11:20

В Китае более 300 детей отравились свинцом фото
Более 300 детей отравились свинцом. В связи с этим химический завод в китайском городе Дапу в провинции Хайнань закрыли, передает агентство Синьхуа.

Уровень свинца в крови детей превышал допустимую норму в три раза. Местные власти инициировали расследование и остановили работу завода, принадлежащего компании Meilun Chemical Materials.

Кроме того, жители города считают, что причиной отравления детей стали промышленные отходы предприятия. В то же время мэр Дапу Су Гэньлинь предположил, что причиной превышения уровня свинца в крови детей является привычка школьников жевать карандаши, грифели которых, по его мнению, содержат свинец. Комментарий мэра вызвал волну активной дискуссии со стороны пользователей интернета, передает РИА Новости.

Отметим, что волна отравлений детей свинцом прокатилась по Китаю в начале августа прошлого года. Тогда в провинциях Хунань, Шэньси и Юньнань было зарегистрировано более 2 тысяч подобных случаев.

Отравление свинцом крайне опасно, так как это вещество может оставаться в тканях и костях человека в течение длительного времени. Основными признаками заболевания являются сильные головные боли, астенический синдром, психосенсорные расстройства - зрительные и слуховые галлюцинации.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: