ЧМ-2014: Аргентина минимально обыгрывает Боснию и Герцеговину

Переглядів: 1035

16 червня 2014 09:20

ЧМ-2014: Аргентина минимально обыгрывает Боснию и Герцеговину фото
Автор второго гола в ворота Боснии и Герцеговины Лионель Месси (фото - Reuters)
На чемпионате мира по футболу в рамках первого тура группового этапа сборная Аргентины минимально обыграла Боснию и Герцеговину со счетом 2:1.

Первый гол в матче забил защитник боснийцев Сеад Колашинац, который после розыгрыша аргентинцами стандарта поразил свои ворота уже на 3-й минуте. Второй гол в игре на 65-й минуте забил со штрафного Лионель Месси, который нанес удар из-за пределов штрафной, пробив в ближний угол.

После этого, стремясь спасти игру, боснийцы начали атаковать большими силами, в результате чего у них начали появляться моменты. Но пробить голкипера аргентинской сборной команде из Европы удалось только на 84-й минуте встречи. Лулич сделал пас в штрафную на Ибишевича, а тот под углом вышел один на один с Ромеро, пробил под опорную, а мяч от руки вратаря медленно закатился в ворота.

Аргентина: Серхио Ромеро, Уго Кампаньяро (Фернандо Гаго, 45), Езекиль Гарай, Пабло Сабалета, Маркос Рохо, Федерико Фернандес, Анхель Ди Мария, Макси Родригес (Гонсало Игуаин, 45), Хавьер Маскерано, Лионель Месси, Кун Агуэро (Лукас Биглия, 87).

Босния и Герцеговина: Асмир Бегович, Эрмин Бичакчич, Эмир Спахич, Сеад Колашинац, Мухамед Бешич, Менсур Муйджа (Ведад Ибишевич, 68), Миралем Пьянич, Звездан Мисимович (Харис Медунянин, 74), Сенад Лулич, Изет Хайрович (Эдин Вишча, 71), Эдин Джеко.

Арбитр: Хоэль Антонио Агилар (Сальвадор).

Голы: Сеад Колашинац, 3, автогол. Лионель Месси, 65 - Ведад Ибишевич, 84.

Предупреждения: Маркос Рохо, 25. - Эмир Спахич, 63.

Удары (в створ): 10 (4) - 10 (5).

Угловые: 2 - 6.

Офсайды: 0 - 2.

Напомним, букмекеры в преддверии мундиаля зачислили сборную Аргентины в фавориты чемпионата мира.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ