В МИД обсудят вопрос о закрытии границ с РФ

Переглядів: 1328

15 червня 2014 16:25

В МИД обсудят вопрос о закрытии границ с РФ фото
В МИД пообещали поднять вопрос о закрытии границ с РФ
На рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны планируется вынести вопрос о полном закрытии границ с Россией.

Об этом под посольством РФ в Киеве митингующим заявил и.о. главы МИД Андрей Дещица, сообщает Интерфакс-Украина.

"Я вам обещаю, что на ближайшем заседании СНБО я буду ставить вопрос о полном закрытии границы (с Россией)", - заявил Дещица.

Отвечая на вопрос активистов о цели своего визита под посольство, Дещица отметил, что пришел "чтобы не допустить вандализма в отношении диппредставительства" и добавил, что "к этому обязывают дипломатические обязательства сторон Венской конвенции о международных отношениях".

"Мы хотим сохранить свое лицо перед международным сообществом", - подчеркнул дипломат.

Вместе с тем Дещица не исключил разрыва международных отношений с Россией в случае обострения ситуации.

"Если Россия будет продолжать это делать, нам нужно будет разорвать (дипломатические отношения), но разрыв дипломатических отношений – это самое последняя точка в отношениях с Россией. Нам нужно найти все необходимые механизмы (урегулирования ситуации). Если мы разорвем дипотношения, мы не сможем решать вопросы людей, которые пребывают на территории России", - заявил и.о. главы МИД.

"Люди протестуют разными способами, временами агрессивно, … но мы здесь для того, чтобы не допустить штурма посольства", - отметил Дещица.

Источник: pravda.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: