Запорожцы завоевали награды на международном турнире по дзюдо

Переглядів: 1314

15 червня 2014 15:02

Запорожцы завоевали награды на международном турнире по дзюдо фото
Запорожцы подняли флаг Украины в Австрии
Почти неделю провели запорожские юные спортсмены в Австрии, одиннадцать ребят приняли участие в соревнованиях и учебно – тренировочном сборе.

В личном первенстве запорожцы завоевали девять наград, опередив своих иностранных соперников. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации дзюдо Запорожской области.

В возрастной группе «U12» дзюдоисты из Запорожья завоевали «золото» и «бронзу» – Мирошниченко Никита (46 кг, 1 место), Мизин Владислав (46 кг, 3 место).

Среди дзюдоистов не достигших четырнадцати лет «U14» запорожцам дважды покорилась высшая ступень пьедестала почета – Криворучко Радиону (42 кг, 1 место) и Васильеву Сергею (60кг, 1 место). Карев Кирилл (38 кг) завоевал «серебро», а Батий Никита в весовой категории до 46 кг поднялся на третью ступень пьедестала.

Три награды положили в копилку спортсмены, которые боролись в возрастной группе «U16». В командном турнире «стенка на стенку» команда юных запорожских дзюдоистов заняли третье место. Всего запорожцы провели четыре встречи в трех из которых одержали победу, в борьбе за третье место убедительно переиграв немцев со счетов «5–2».

Источник: reporter-ua.com