Кот-д'Ивуар одержал победу над Японией

Переглядів: 1204

15 червня 2014 13:54

Кот-дИвуар одержал победу над Японией фото
Кот-д'Ивуар одержал волевую победу над Японией
Сборная Кот-д'Ивуара в первом матче на ЧМ-2014 вырвала волевую победу у команды Японии.

С первых минут встречи ивуарийцы завладели инициативой в матче, но команду Сабри Лямуши подводила реализация. Япония долго в обороне не отсиживалась и ближе к середине первой половины матча выровняла игру. И сразу же открыла счет в матче. Хонда получил мяч в штрафной площади соперника и вторым касанием отправил его в ближнюю девятку.

На волне успеха японцы создали еще пару моментов, но на этот раз поразить ворота африканцев им не удалось.

А далее на поле доминировал Кот-д'Ивуар. Сначала Яя туре со штрафного проверил Кавасиму, поддержал партнера и Артур Бока, создав два реальным момента для себя и один для Калу. Но до перерыва сравнять счет ивуарийцы не смогли.

Второй тайм начался в таком же стиле - Кот-д'Ивуар давит, японцы защищаются. Не известно, как бы завершился поединок, если бы на поле не вышел Дидье Дрогба. Его появление стало переломным моментом во встрече.

Уже через две минуты ивуарийцы силами Бони сравняли счет, а еще через минуту и вовсе вышли вперед - Жервиньо ударом головой в ближний угол замкнул навес партнера с фланга. Японцы от такого удара отойти не сумели, а команда Сабри Лямуши отпраздновала вполне заслуженную волевую победу над непростым соперником.

В следующем поединке Кот-д'Ивуар сыграет с Колумбией, которая также одержала победу а первом туре.

Кот-д'Ивуар - Япония 2:1
Голы: Бони, 64, Жервиньо, 65 - Хонда, 17.

Кот д'Ивуар: Барри, Орье, Бамба, Туре, Дие (Дрогба, 62), Бока (Джакпа, 75), Зокора, Тиоте, Жервиньо, Бони (Я Конан, 78), Калу.
Япония: Кавасима, Утида, Йосида, Нагатомо, Морисиге, Кагава (Какитани, 86), Ямагути, Хасебе (Эндо, 53), Хонда, Осако (Окубу, 67), Оказаки.

Предупреждения: Бамба, Зокора - Йосида, Морисиге.

Источник: sport.segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: