НАТО обнародовало доказательства присутствия танков РФ на Донбассе

Переглядів: 1485

15 червня 2014 13:24

НАТО обнародовало доказательства присутствия танков РФ на Донбассе фото
НАТО обнародовало доказательства присутствия российских танков на Донбассе
НАТО обладает спутниковыми изображениями, подтверждающие вхождение за последние дни на территорию Украины такой военной техники, которая есть в арсенале России. Об этом говорится на сайте Северо-Атлантического альянса.

По данным НАТО, полученные со спутника фотографии определенно свидетельствуют, что танки, о принадлежности которых к России заявляла украинская сторона, скорее, соответствуют таким же, что были применены Российской Федерацией во время дестабилизации в Крыму.

"Эти танки не имеют маркировки и не выглядят так, как те, что используются украинскими военными. На самом деле, они не имеют маркировки, но напоминают те, что использовались российской стороной и были вовлечены в дестабилизацию в Крыму", – говорится в сообщении.

"Эти изображения поднимают важные вопросы о роли России в содействии нестабильности в восточной Украине и причастности к передвижению военной техники из России в Украину", – заявляют в Альянсе.

"Российские официальные лица неоднократно вводили в заблуждение и уклонялись от своей роли в конфликтах в Крыму и на востоке Украины. Обнародованные данные имеют целью публично признать Россией свою ответственность за такие действия", – отмечается в заявлении.

Накануне генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен в очередной раз призвал Россию завершить отвод своих войск от границы с Украиной, остановить поток оружия и боевиков через границу, а также использовать свое влияние на вооруженных сепаратистов и призвать их сложить оружие и отказаться от насилия.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: