Запорожцы накапливают долги за коммуналку

Переглядів: 1174

15 червня 2014 13:01

Запорожцы накапливают долги за коммуналку фото
Запорожцы задолжали за коммунальные услуги по 14 тыс грн
Запорожцы задолжали городу за коммунальные услуги по 14 тысяч гривен.

В среду 11 июня Государственная исполнительная служба совместно с юристами ГКП «Основание» провели очередной рейд в Орджоникидзевском районе. Участники рейда посетили квартиры жильцов, которые имеют значительную задолженность за жилищно-коммунальные услуги, и не погашают её даже после решения суда. Собственники некоторых квартир, проживающие в домах по улицам Гагарина, 10, Нижнеднепровской, 2а и проспекту Ленина, 133 накопили долги в размере от 3 до 14 тысяч гривен.
Один из жильцов, к которому пришли исполнители, предоставил квитанцию о погашении 8 тысяч гривен долга, сообщает пресс-служба мэрии.

По остальным адресам жильцы отсутствовали. Им оставили повестки о необходимости явиться в Орджоникидзевский ОГИС Запорожского городского управления юстиции. Если должник не придет в указанное время, по решению суда, будут приняты меры принудительного взыскания задолженности.
Сотрудники ГКП «Основание» ведут активную информационную работу с должниками, призывая их добровольно погашать долги за предоставленные жилищно-коммунальные услуги. Горожане, имеющие временные материальные трудности, могут воспользоваться возможностью оформить жилищные субсидии, заключить договоры о реструктуризации суммы долга.

Руководство ГКП «Основание» обращается к жителям города с просьбой не накапливать долги, своевременно и в полном объеме оплачивать предоставленные услуги.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: