Газ будет дорожать

Переглядів: 3284

15 червня 2014 12:03

Газ будет дорожать фото
Бесплатные счетчики некоторым придется ждать долго.

С первого мая газ подорожал, но это еще не предел. Согласно постановлению Национальной комиссии осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики в 2015 году тарифы будут подняты на 40 процентов, через год - на 20 %, в 2017 году голубое топливо снова подорожает еще на 20 %.

В условиях роста цен все большую актуальность приобретает установка газовых счетчиков, ведь расчет по норме зачастую обходится абоненту дороже.

Повышение цен естественно вызывает недовольство. Кроме того некоторые люди, понимая, что такие меры приняты не от хорошей жизни, опасаются, что качество газа может ухудшиться.

По словам заместителя председателя правления ОАО «Мелитопольгаз» Ирины Гарагули, качество их продукта проверить может каждый абонент. Для этого достаточно поджать заявление, после чего к нему выедет бригада со спецоборудованием, призведет замеры и возмет пробы газа. Отобранные образцы будут направлены на экспертизу в независимую лабораторию.

Согласно разработанной инвестиционной программе ОАО «Мелитопольгаз» до 2017 года устанавливает абонентам подавшим заявку бесплатные счетчики. В этом году планируется установить 1050 приборов, 347 из них уже установлено. В «Мелитопольгазе» уверяют, что до конца года план выполнят.

Однако те кто не желает долго ждать бесплатного прибора могут обратиться на предприятие и установить его за деньги.

В администрации ОАО говорят, что такие обращения поступают к ним довольно часто.


Имя:
Ваш комментарий:

danilov
15 червня 2014 г. (22:27)
Сами же себя проверять будут. Клоуны...))
danilov
15 червня 2014 г. (22:30)
А вообще, если заметили, комментариев на этом сайте стало значительно меньше. Знаете почему? Бред, который здесь размещают, даже комментировать не хочется. Впрочем читать тоже. 
citizen
16 червня 2014 г. (19:03)
Все просто- подельников твоих переловили уже- вот и комментов меньше.  А вообще- разговаривать с теми, у кого кисель вместо мозгов- нет ни желания, ни времени.

Схожі новини: