Мексика обыграла Камерун

Переглядів: 1035

14 червня 2014 17:51

Мексика обыграла Камерун фото
Мексика минимально обыграла Камерун
Сборная Мексики минимально одолела Камерун в первом туре группового этапа ЧМ-2014. Единственный гол во встрече забил нападающий "Америки" Орибе Перальта.

Поединок начался с атак мексиканцев. Подопечные Мигеля Эрреры в первые минуты встречи не давали передохнуть камерунцам. Преимущество команды вылилось в гол Джовани дос Сантоса на 12-й минуте, однако боковой арбитр углядел в том моменте офсайд, которого не было.

После этого момента Камерун как будто ожил. Чуть ли не в первой своей атаке в матче камерунцам удалось отправить мяч в ворота соперника. Однако и здесь, по мнению арбитра, у игроков африканской сборной был офсайд.

Далее команды продолжили играть на встречных курсах, создавая момент за моментом то у одних, то у других ворот. Один из них завершился еще одним голом дос Сантоса из офсайда. Тяжело вспомнить, когда еще в первой половине игры арбитр встречи отменял три гола из-за положения вне игры.

Второй тайм начался с атак Мексики. Реальный шанс выйти вперед упустил Перальта, не сумевший переиграть Итанжа. Мексиканцы не расстроились и продолжили нагнетать у ворот соперника, что вылилось в гол того же Перальты. Мексиканцам удалась прекрасная атака, Джовани дос Сантос вышел на ударную позицию, но его удар парировал вратарь Камеруна, а первым на добивании оказался как раз Орибе.

Оставшееся время Камерун провел на половине поля соперника, пытаясь спасти положение. Самый реальный момент сравнять счет упустил Эрик-Максим Чупо Мотинг - Гильермо Очоа в фантастическом прыжке парировал удар игрока "Майнца".

В итоге Мексика отпраздновала первую победу на ЧМ-2014 и вышла на второе место в группе А. Следующий поединок мексиканцы проведут 17 июня. Соперником команды Мигеля Эрреры станет Бразилия.

Мексика - Камерун - 1:0
Гол: Перальта, 61.

Мексика: Очоа, Агилар, Родригес, Маркес, Морено, Лаюн, Эррера (Сальсидо, 90+2), Васкес, Гуардадо (Фабиан, 69), Дос Сантос, Перальта (Эрнандес, 74).
Камерун: Итандж, Джегуе (Нунке, 46), Нкулу, Шеджу, Ассу-Экотто, Сонг (Вебо, 79), М`Биа, Эйонг, Муканджо, Это`О, Шупо-Мотинг.

Предупреждения: Морено, 57. Нунке, 77.

Источник: sport.segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: