Шумахера перевели в отделение реабилитации

Переглядів: 1042

14 червня 2014 15:32

Шумахера перевели в отделение реабилитации фото
Шумахера перевели в реабилитационное отделение
Семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера перевели в реабилитационное отделение клиники.

Сейчас гонщик находится во Франции, в городе Гренобль. Врачи готовят его к процедурам, которые должны позволить вывести его из комы, пишет РИА "Новости" со ссылкой на немецкое издание Bunte.

Шансы на выздоровление невысокие, однако, по словам известного немецкого врача Кристоф Шпехта, "время от времени могут неожиданно происходить позитивные сдвиги, когда пациенты спустя много лет выходят из комы. И чем лучше физическое состояние пациента, тем выше шансы", передает агентство "Актуальные новости".

В апреле, появились сведения о положительной динамике выздоровления Шумахера. Прозвучало сообщение, что Шумахер вышел из комы. Однако позже эта информация не подтвердилась.

За 117 дней, которые Шумахер находится в коме, он похудел на 20 килограммов, что вызвало серьезное беспокойство медиков. По словам врачей, потеря веса в состоянии комы - нормальное явление, но 20 килограммов - это слишком много. Ранее медики также выразили опасения, что, выйдя из искусственной комы, Шумахер впадет в естественную.

Напомним, что Михаэль Шумахер получил травму, катаясь на горнолыжном курорте Мерибель в декабре 2013 года.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: