В Запорожье появилась велопарковка

Переглядів: 1219

14 червня 2014 13:06

В Запорожье появилась велопарковка фото
В Запорожье открыли велопарковку для студентов
В Запорожье открыли велосипедную парковку для удобства студентов.

Велостоянку для велосипедов студентов Запорожского национального университета открыли сегодня, 13 июня, возле спорткомплекса вуза. Теперь молодежь может без страха оставлять своих "двухколесных" на территории студенческого городка.

- Студенты несколько лет просили сделать велопарковку, поэтому мы рады, что университет поддержал эту идею, - рассказала глава студенческого совета ЗНУ Ольга Лебедева. - Студенты часто ездили на велосипедах в обычной жизни, но в университет — очень редко, потому что негде было ставить транспорт. Надеюсь, велопарковка будет у нас не одна и вскоре ее расширят. Велостоянки нужны и по городу, чтобы молодежь больше пользовалась велосипедами.

На открытие велопарковки приехали и первые велосипедисты.
- В университет приезжаю на велосипеде, но раньше приходилось ставить его в спорткомплексе, потому что не было оборудованных площадок, - поделился с "Индустриалкой" студент факультета менеджмента экономико-правового колледжа при ЗНУ Давид Амирян. - С удовольствием буду оставлять велосипед здесь, только куплю замок. Мы давно ждали такую парковку.

- В университет на велосипеде не езжу, потому что рядом живу, но на работу добираюсь на велосипеде, - говорит третьекурсница факультета физического воспитания Ольга Андриенко. - Парковка удобная и хорошо, что теперь можно оставлять велосипед близко к корпусу. По городу я езжу по проезжей части, достаточно удобно, но вот припарковаться негде.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: