При крушении самолета в Луганске погибло 49 человек

Переглядів: 1805

14 червня 2014 12:49

При крушении самолета в Луганске погибло 49 человек фото
При крушении самолета в Луганске погибло 49 человек
49 военнослужащих погибли в результате падения военно-транспортного самолета Ил-76, который этой ночью в Луганске сбили ополченцы. Об этом агентству Reuters сообщил представитель АТО Владислав Селезнев, передает УНН.

Как сообщили в Минобороны, военно-транспортный самолет Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины Ил-76 при заходе на посадку на аэродром Луганск был подбит. Он вез не только бойцов, но и вооружение, продовольствие.

В то же время, народный депутат Анатолий Гриценко заявил, что погибшими являются 9 членов экипажа из Мелитопольской авиационной транспортной бригады и 40 десантников из 25 отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады.

А прокуратурой Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере по данному факту было начато досудебное расследование уголовного преступления по статье "террористический акт, приведший к гибели людей и причинения значительного имущественного ущерба".

Напомним, ранее Минобороны Украины подтвердило информацию о сбитом самолете в Луганске и выразило соболезнования семьям погибших, не уточняя их количество.

Источник:kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

AVIA
15 червня 2014 г. (11:16)
Писаки из МВ! Может хватит обыкновенных бандитов называть ополченцами? Или вы уже позабыли ..кто были ополченцы в Великую Отечественную? И  как называли мародёров и бандитов в ту же войну? Где вы видите в ЛуганДонии ополченцев? 

Схожі новини: