Городские власти занялись разбирательством беспредела домашних животных

Переглядів: 1168

14 червня 2014 10:09

Городские власти занялись разбирательством беспредела домашних животных фото
Городские власти отреагировали на беспредел домашних животных и попустительство хозяев
Городские власти отреагировали на беспредел домашних животных и попустительство хозяев.

В связи с недавним инцидентом, в результате которого в запорожском парке «Дубовая роща» пес загрыз лебедя, городская власть отреагировала на происшествие, раздав райадминистрациям и чиновникам соответствующие указания как быть и что делать.

Районные администрации Запорожья должны предоставить информацию о создании комиссий по контролю за соблюдением требований «Правил содержания собак, котов и хищных животных гражданами, предприятиями и организациями в г. Запорожье», а также других нормативно-правовых актов в этой сфере. Они должны провести учет собак, кошек и других животных в частном секторе, ведомственном жилищном фонде.

КП «Основание» займется подготовкой информации о проведенной регистрации (перерегистрации) владельцами животных, информированием жителей домов по соблюдению требований Правил, составлением протоколов о нарушении в соответствии с Кодексом Украины об административных правонарушениях.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства горсовета предоставит информацию о проведенной работе по контролю за соблюдением требований Правил и других нормативно-правовых актов в сфере обращения с домашними и другими животными жилыми организациями независимо от форм собственности, сообщает пресс-служба мэрии.

12 июня в парке «Дубовая роща» питбуль разорвал лебедя. Около 6 часов утра в парк пришел посетитель с собакой. Пес свободно передвигался по территории, без поводка и намордника. Увидев лебедя, он кинулся на него.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Hate
14 червня 2014 г. (10:17)
Во интересно! Сколько ЛЕТ власти обл. центра терпели эти явные нарушения, сколько за это время было покусов ни в чем не повинных посторонних любей собаками, и ничего! А когда "пёсик" выбрал своей целью лебедя, то тут то все взвились. А если б "пёсик" загрыз бы хоть троих детей, то оно бы так и дальше было бы. Вот как песик прокололся - не ту цель выбрал.
GREEN ZMIY
14 червня 2014 г. (10:58)
Уникально редкий случай, когда я полностью согласен с Hate. Этот беспредел уже конкретно достал, а собакофилы чуть что поднимают вой: - "Ой-ёй-ёй! Нелюди невинных собачек потравили!" У меня по соседству живёт наркоман. Полный неадекват. У него питбуль, такой же неадекват. Может тоже наркоман? И гуляют эти оба неадеквата без поводков и намордников. Я уже как-то предупреждал, что одного (что поменьше и не разговаривает) пристрелю. Реакции ноль. Наверно придётся так и сделать.
Hate
14 червня 2014 г. (14:11)
Я тогда уж совет дам Змею по борьбе с собачечками и их ненормальными хозяевами. Не рекомендуется предупреждать, что пристрелю собачечку, а то потом дядя милиционер попытается пришить намеренное повреждение чужого имущества плюс негуманное обращение с животными. А надо при случае молча пристрелить, а если будет дядя приставать, то сказать: 1) я не хотел - ружжо само стрельнуло случайно, а так я собачек люблю; 2) пусть владелец докажет, что собачечка его (кстати, если собачечка кого загрызет, то сам владелей от нее открестится - скажет, собачка не моя, я просто иногда ее кормил и давал в хате пожить), покажет документ хоть какой, ну хоть паспорт прививок... а если ничего нету (скорее всего) - так и все, нет вопросов.

Схожі новини: