Генпрокуратура назвала причастных к убийствам на Майдане

Переглядів: 1311

13 червня 2014 20:56

Генпрокуратура назвала причастных к убийствам на Майдане фото
Генпрокуратура назвала имена чиновников, причастных к убийствам на Майдане
В ГПУ назвали имена бывших высокопоставленных чиновников, которым объявили о подозрении в причастности к убийствам на Майдане. Их во время пресс-конференции озвучил и.о. Генпрокурора Олег Махницкий.

«В ходе расследования установлено преступную организацию, которая осуществляла массовые убийства людей. Сейчас подозрение о совершении преступления вынесено в отношении бывшего президента Украины Виктора Януковича, бывших министра внутренних дел Виталия Захарченко, заместителя министра внутренних дел Сергея Ратушняка, командующего внутренними войсками МВД Станислава Шуляка, председателя СБУ Александра Якименко, генпрокурора Виктора Пшонки и премьер-министра Украины Николая Азарова. Все указанные лица находятся в межгосударственном розыске. Отправлены документы в Интерпол о проведении международного розыска», - сказал Махницкий.

Он сообщил, что в ходе расследования установлена причастность к преступлениям работников одного из подразделений милиции «Беркут», которым сообщили о подозрении в превышении служебных полномочий и совершении убийств митингующих. Избрана мера пресечения в виде содержания под стражей бывшему командиру и двум бойцами роты спецназначения «Беркут».

По словам Махницкого, в ходе расследования исследуются вопросы относительно источников финансирования преступных действий. Как следует из схемы, обнародованной ГПУ, к финансированию причастен нардеп из фракции ПР, однако в ведомстве отказались называть его, ведь ему еще не объявили о подозрении.

Ранее Махницкий заявил, что высокопоставленные чиновники МВД мешают расследованию событий на Майдане.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: