Кавказцы у Доброполья маскировались под Нацгвардию

Переглядів: 1485

13 червня 2014 20:31

Кавказцы у Доброполья маскировались под Нацгвардию фото
Кавказцы с "градом" у Доброполья маскировались под Нацгвардию
Группа террористов, которые обстреляли овощебазу Доброполья с реактивной системы залпового огня "Град", маскировались под Национальную гвардию.

Об этом сообщает Минобороны.

Украинские военные выяснили, что там находился отряд пророссийских террористов, который имел на вооружении три установки БМ-21, один БТР-80 и два автомобиля КамАЗ.

Отряд боевиков "состоял из лиц кавказской и славянской внешности, которые выдавали себя за военнослужащих Национальной гвардии".

"После осуществления огневого удара наемники, избегая удара со стороны сил АТО, покинули район, предварительно заминировав заброшенную ими установку БМ-21 и местность вокруг нее", - рассказали в МОУ.

Военные провели зачистку района, разминирование и разрядку установки "Град".

Отряд Вооруженных сил преследует отряд боевиков и имеет задачу вместе с авиацией окончательно его уничтожить.

На месте огневого удара обнаружено три снаряда от "Града", которые так и не взорвались, а на поле вблизи овощехранилища насчитано тринадцать воронок.

Установка БМ-21 имела все признаки маскировки под обычный грузовик: фальшборта и крепления дополнительного тента. Также на шасси установки есть свежие следы крепления машины во время вероятной перевозки на специальном трейлере.

Как известно, боевики ошиблись в ориентировании и обстреляли из установок "Град" овощную базу в Доброполье. Один человек погиб, есть раненые.

Источник:Украинская правда


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: