АТО в Мариуполе: силовики задержали двух криминальных авторитетов

Переглядів: 1223

13 червня 2014 16:55

АТО в Мариуполе: силовики задержали двух криминальных авторитетов фото
Один из задержанных подозревается в заминировании административных зданий и прилегающей к ним территории.

В Мариуполе (Донецкая область) в рамках проведения Антитеррористической операции силовики задержали более 30 подозреваемых в совершении преступлений. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины.

Как отмечается, среди задержанных - известные криминальные авторитеты по прозвищу Дед и Полковник. "Последний задержанный объективно подозревается в заминировании административных зданий и прилегающей к ним территории. Во время оперативной отработки центральных улиц города Мариуполя в отдельных зданиях военнослужащие подразделений Национальной гвардии Украины, МВД и СБУ задержали более 30 подозреваемых в совершении противоправных действий", - говорится в сообщении.

По оперативным данным милиции, у задержанных изъято оружие и боеприпасы. "Данные лица переданы в следственные подразделения Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел", - резюмировали в МВД.

Напомним, операция по зачистке Мариуполя от террористов началась сегодня утром. На данный момент правоохранители взяли центр населенного пункта под свой контроль. На органах власти начали вывешивать украинские флаги.

Президент Украины Петр Порошенко уже поручил председателю Донецкой областной государственной администрации Сергею Таруте временно перенести офис облгосадминистрации в Мариуполь.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: