ДНР о Мариуполе: Раненых украинских военных - два автобуса

Переглядів: 1401

13 червня 2014 16:31

ДНР о Мариуполе: Раненых украинских военных - два автобуса фото
Сегодня в Мариуполе Донецкой области проходит плановая операция сил АТО. В операции участвуют подразделения Национальной гвардии Украины, спецподразделения МВД "Азов" и "Днепр-1". По официальным данным, четыре бойца спецподразделений ранены, один из них в тяжелом состоянии.

Как прокомментировали ситуацию представитель пресс-службы самопровозглашенной ДНР для MIGnews.com.ua, данных по потерям среди ополченцев нет.

"По потерям ополченцев - информация не подтверждена. А то, что украинских (военных - ред.), которые налезли к нам – почти два автобуса раненых, почти 90 человек – это я могу подтвердить", - заявил собеседник издания.

"В Приазовском техуниверситете одно отделение отдано под штаб ДНР, там ничего не происходит", - заверил представитель ополченцев. При этом подтвердил, что здание находилось ранее под контролем штаба ДНР, но на сегодня его (здание - ред.) никто не контролирует.

"Приехал Ляшко, покомандовал и уехал. Набегают как тараканы – выскочил и спрятался, выскочил и спрятался", - заявили в пресс-службе.

На уточняющий вопрос о количестве бойцов Национальной гвардии, участвующих в операции, в ДНР назвали цифру в 300 человек, уточнив, что "еще был "Днепр 1" и спецподразделение "Оплот" и американские наемники!".

О ситуации сейчас представитель пресс-службы рассказал: "Наши люди бунтуют, они врываются во все эти здания и хотят освободить наших ребят и чтобы ваши войска ушли из нашего города".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: