Турниры по шашкам и шахматам в клубе "Юность"

Переглядів: 1885

13 червня 2014 16:25

Турниры по шашкам и шахматам в клубе Юность фото
Фото предоставлено Валентиной Гурьевой: Воспитанники ЦДЮТ активно соревнуются.
В рамках всеукраинского олимпийского лета в клубе по месту жительства "Юность" 12-13 июня прошли два турнира по шашкам и шахматам. В них принимали участие не только воспитанники клубов, но и ребята, отдыхающие в пришкольном оздоровительном лагере на базе ООШ-1.

По словам директора центра детского и юношеского творчества Валентины Гурьевой, в открытом турнире по шашкам 12 июня соревновались 25 ребят. Их разделили на две группы по возрасту и уровню подготовки. Противостояния за досками были весьма азартными, спортсмены старались показать наилучшие результаты. В итоге победителем шашечного турнира в средней группе стал Кирилл Доленко, второе место завоевал Егор Ткачук и на третьем - Денис Овсянников. Среди старших шашистов весь пьедестал заняли представительницы прекрасной половины: на первом месте Валерия Назарова, второе досталось Анне Дубровской, третье у Яны Чеботаревой.

На следующий день в "Юность" пришли 17 ребят, которые умеют и любят играть в шахматы. Этому виду интеллектуального спорта, по словам участников, многих научили папы и дедушки. Победу в турнире завоевал настоящий "универсал" Денис Сидоренко, который является неоднократным победителем турниров по шашкам, шахматам и настольному теннису. Второе место занял Ростислав Попов, на третьем - Алексей Мороз.

На следующей неделе воспитанники клубов по месту жительства и пришкольного лагеря поспорят за звание сильнейшего на соревнованиях по настольному теннису.

Победители и призеры были награждены грамотами и призами от ЦДЮТ.