Запорожье уже приняло около полутысячи переселенцев

Переглядів: 1045

13 червня 2014 14:28

Запорожье уже приняло около полутысячи переселенцев фото
В Запорожье состоялось заседание оперативного штаба по поддержке граждан, прибывающих из АР Крым, Донецкой и Луганской областей. Город уже принял порядка 100 временных переселенцев, также на сегодня городские власти разместили для временного проживания еще 425 человек. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Главы районных администраций продолжат работу с промышленными предприятиями, операторами гостиничного бизнеса по созданию дополнительных мест для приезжих из горячих точек.

В ходе совещания принято решение о создании круглосуточного центра по размещению переселенцев, обеспечении его необходимыми условиями для работы, транспортом, дежурством медицинских работников и сотрудников правоохранительных органов.

На ближайшую сессию городского совета планируют вынести вопрос о перераспределении части средств депутатских фондов на решение проблем людей, которые вынужденно покинули свои дома. Также прорабатывается вопрос о компенсации затрат на энергоносители предприятиям, которые помогают переселенцам временным жильем, и предоставлении льгот по оплате коммунальных услуг гражданам, приютившим у себя жителей Крыма, Донбасса и Луганщины.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: