Девятиклассники Мелитополя сдали украинский язык в рамках итоговой аттестации

Переглядів: 1535

13 червня 2014 10:15

Девятиклассники Мелитополя сдали украинский язык в рамках итоговой аттестации фото
13 июня девятиклассники Мелитополя написали основной экзамен в рамках государственной итоговой аттестации – украинский язык. Экзамен проходил в виде диктанта.

В 9.00 министр образования и науки Сергей Квит в прямом эфире Первого национального канала объявил номер диктанта из утвержденного сборника  - № 100 «Київські каштани». После этого все девятиклассники Украины приступили к написанию работы. На экзамен был отведен ровно час. Уже сегодня педагоги проверят диктанты и объявят результаты.
Напомним, итоговая  государственная аттестация для девятиклассников Мелитополя стартовала 2 июня. За две недели школьники должны были сдать пять экзаменов.

Кстати, уже в следующем учебном году девятиклассники смогут намного расслабиться. По рекомендации МОН для выпускников основной и старшей школы итоговые экзамены будут проходить в письменной форме по трем предметам: украинскому языку, математике или истории и предмету по выбору учащихся (11 класс) или школы (9 класс) по заданиям, разработанным общеобразовательными учебными заведениями.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: