Бразилия побеждает в первом матче мундиаля

Переглядів: 1416

13 червня 2014 09:15

Бразилия побеждает в первом матче мундиаля фото

Прекрасная игра Оскара и Неймара и неоднозначное судейство японца Нисимура принесли победу Бразилии над Хорватией в матче-открытии Чемпионата мира 2014. Впрочем, начался поединок для Селесао с холодного душа: на 11 минуте, после прострела Олича, Марсело срезал мяч в собственные ворота. 

Отыгрались хозяева уже на 29-й минуте после бильярдного удара Неймара. А вот выйти вперед бразильцам помог арбитр. В средине второго тайма японец Нисимура назначил очень сомнительный одиннадцатиметровый в ворота хорватов за фол против Фреда. И все тот же Неймар не ошибся с точки. Похоронил всякие надежды на спасение хорватов активный Оскар.

Уже в добавленное время полузащитник поразил ворота соперника неожиданным для Стипе Плеттикосы ударом с носка из-за пределов штрафной. В результате, уже в первом матче зрители стали свидетелями первого дубля и первого судейского скандала.

Бразилия – Хорватия 3:1
Голы: Неймар, 29, 71 (пенальти), Оскар, 90+1 – Марсело, 11 (автогол)

Бразилия: Жулио Сезар – Марсело, Давид Луис, Тьяго Силва, Дани Алвес – Паулиньо, Луис Густаво – Оскар – Неймар, Халк, Фред

Хорватия: Плетикоса – Срна, Чорлука, Ловрен, Врсалько – Модрич, Ракитич, Перишич, Ковачич (Брозович, 61) – Олич, Йелавич (Ребич, 78)

Предупреждения: Неймар, Луис Густаво – Чорлука, Ловрен



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: