Запорожцев травили суррагатом

Переглядів: 1242

12 червня 2014 20:35

Запорожцев травили суррагатом фото
Запорожцам вместо водки продавали фальсификат
Запорожцам вместо водки продавали фальсификат, который мог привести к необратимым последствиям.

C начала года в Запорожской области "умельцы" подделали алкогольных напитков и табачных изделий на сумму более 4 млн. грн. Об этом сегодня, 12 июня, на брифинге рассказал заместитель начальника управления — начальник штаба оперативного управления ГУ Миндоходов в Запорожской области Олег Трохин.

- Из незаконного оборота изъято товаров подакцизной группы на сумму 4 млн. 574 тыс. грн., - отметил Олег Владимирович. - Это 17 тыс. литров алкогольных напитков, 35 тыс. литров спирта и 86 тыс. пачек сигарет. В мае в Запорожье были выявлены факты реализации фальсифицированных спиртных напитков под видом водки "Пшеничная" (производитель в Донецкой области). Такую водку легко подделать, потому что она имеет низкую степень защиты — у нее нет дозатора. Объемы изъятого фальсификата — 1-2 бутылки с торговой точки. Как правило, чтобы обезопаситься, на продажу подвозят по 2-3 бутылки. А некоторые предприниматели вообще покупают водку в пластиковых тарах, а уже потом ее разливают в пустые водочные бутылки. Цена реализации фальсификатов часто ниже минимальной (30 грн. 10 коп. за пол литра водки). Штраф за реализацию водки с поддельной акцизной маркой — от 8,5 тыс. грн.

По словам Олега Трохина, фальсификат можно отличить даже по внешнему виду — поддельная водка обычно мутная и с осадком. Осторожным нужно быть и со спиртными напитками на разлив.

Источник:iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: