Спортсмен-гиревик из Мелитопольского района Сергей Кубрак завоевал "золото" и звание абсолютного чемпиона на международном турнире

Переглядів: 861

6 вересня 2007 13:27

Спортсмен-гиревик из Мелитопольского района Сергей Кубрак завоевал золото и звание абсолютного чемпиона на международном турнире фото
Соревнования проходили на прошлой неделе в Беловодске (Луганская обл.) и были посвящены памяти Героя Советского Союза Федора Уманского. Сергей Кубрак в составе сборной команды Запорожской области оспаривал первенство в числе 120 сильнейших спортсменов из 14 стран. В упражнении "толчок" он поднял за 10 минут две гири весом по 24 килограмма 156 раз, а в рывке - 215 раз. Этот результат стал лучшим, позволив спортсмену Мелитопольского района завоевать первое место среди ветеранов. А сборная Запорожской области заняла третье командное место.