В Запорожье будут выбирать управдомов

Переглядів: 997

12 червня 2014 18:48

В Запорожье будут выбирать управдомов фото
В многоэтажках Запорожья выберут управдомов на один год
В многоэтажках Запорожья выберут управдомов на один год, правда, скидок им эта должность не добавит.

Разговоры на тему управдома наконец-то нашли свое подтверждение на бумаге. Дело в том, что в горсовете решили, что старший в многоэтажке нужен. Его будут выбирать жильцы, а он в свою очередь займется организацией собраний, сотрудничеством с коммунальщиками. Кроме того, управдом должен будет сообщать даже о домашних питомцах, которые проживают в многоэтажке.

То есть, если сейчас жилищники сами оформляют заказ, например, на ремонт и сами оценивают его качество, то после избрания управдом принимать работы и следить за всем вокруг будет он.

- Со старшим по дому подписывается договор ровно на год. Но в случае чего бумагу могут расторгнуть, если этого потребуют жильцы, либо сам управдом, - сказали в департаменте ЖКХ.

Кстати, если старший вдруг не угодил, его можно поменять, не дожидаясь подтверждения на бумаге. Судьбу управдома можно решить на собрании жильцов. Коммунальщики не исключают, что если в течении года на старшего не будет нареканий и всех жильцов устроит такое сотрудничество, то дом смогут перевести в ОСМД.

Только вот конкретной даты начала этой "операции" нет. Как оказалось, все зависит от сознательности жильцов. Вот когда они решат, тогда и главного и выберут.

А 50% скидки на коммуналку для управдома, о которой говорили еще в начале этого года, в решении горсовета нет.

- А вы ее и не увидите. Кто возьмет на себя возмещение? - сказали нам в коммунальном предприятии "Основание". – К примеру, убытки за пятипроцентную скидку на коммуналку для тех, кто вовремя платит по счетам, взяли на себя мы. Но эта программа себя так и не оправдала. Ведь это огромные убытки!

Потому эта деятельность будет идти на благотворительной основе. Тогда вопрос – кто же на это согласится?

Источник: zp.kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: