В Запорожье обслуживание сетей собрались отдать частникам

Переглядів: 880

12 червня 2014 18:06

В Запорожье обслуживание сетей собрались отдать частникам фото
В Запорожье обслуживание внутренних сетей домов могут отдать в частные руки
В Запорожье обслуживание внутренних сетей многоквартирных домов могут отдать в частные руки.

Вопрос целесообразности передачи обслуживания внутренних сетей домов в руки частных предпринимателей сегодня, 11 июня, рассматривался на заседании комиссии горсовета по жизнеобеспечению города.

Глава комиссии Геннадий Рекалов выступил с предложением провести среди предпринимателей конкурс, который бы дал возможность более эффективно обслуживать внутридомовые сети не изменяя тариф. Обслуживание домов будет проходить под жестким контролем КП "Основание".

- Я предлагаю провести эксперимент, допустим Пески или Космический микрорайон, провести конкурс среди предпринимателей, кто возьмет на себя обслуживание внутридомовых сетей. Мы знаем, что мы 30 копеек можем выделить за квадратный метр, но заказчиком будет выступать только КП "Основание". Еще раз скажу, что мы должны стоять жестко на страже, что управляющей кампанией может быть только коммунальное предприятие, деньги должны заходить только в коммунальное предприятие, потому что он от нас никуда не денется, - отметил глава комиссии.

Также среди районов, которые могут попасть в конкурс был назван и Заводской. Оплата работ будет производиться лишь "по факту". На сегодняшнем заседании депутаты не пришли к единому мнению о целесообразности проведения подобного конкурса. Вопрос будет рассматриваться и в дальнейшем.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: