В следующем учебном году у девятиклассников будет меньше экзаменов, а задания для них разработают сами педагоги

Переглядів: 2041

12 червня 2014 16:54

В следующем учебном году у девятиклассников будет меньше экзаменов, а задания для них разработают сами педагоги фото
Министерство образования и науки Украины разработало рекомендации, согласно которым будут заниматься дети в 2014-2015 учебном году. Главное новшество, которое ждет детвору: девятиклассники будут сдавать три экзамена вместо 5, а задания для итоговой аттестации составят сами педагоги.

Так, в следующем учебном году учебные занятия будут проходить по  семестровой системе: I семестр - с 1 сентября до 26 декабря, II семестр - с 12 января по 29 мая. Осенние каникулы МОН рекомендует провести с 27 октября по 2 ноября, зимние - с 29 декабря по 11 января, весенние - с 23 до 29 марта.

Учебный год для выпускников начальной, основной и старшей школы по традиции завершится государственной итоговой аттестации (ГИА). Школьные экзамены учеников 4-х классов пройдут в виде итоговых контрольных работ с 12 до 21 мая по трем предметам: чтение, украинскому языку и математике. Государственная итоговая аттестация девятиклассников состоится в период с 1 по 8 июня. Выпускники школ будут сдавать школьные экзамены с 22 по 28 мая. ГИА для учащихся основной и старшей школы предполагается провести в письменной форме по трем предметам: украинскому языку, математике или истории и предмету по выбору учащихся (11 класс) или школы (9 класс) по заданиям, разработанным общеобразовательными учебными заведениями.

Вручение документов об образовании (выпускные) Министерство образования рекомендует провести для выпускников 9-х классов 10 - 11 июня, 11-х классов - 30 - 31 мая.

Но, отметим, что это лишь рекомендации МОН. В соответствии с законодательством, структуру учебного года должны определять общеобразовательные учебные заведения по согласованию с местными органами управления образованием.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: