Около 100 запорожских добровольцев отправили в Кировоград

Переглядів: 1016

12 червня 2014 14:30

Около 100 запорожских добровольцев отправили в Кировоград фото
В Запорожской области продолжаются мероприятия, связанные с подготовкой к проведению мобилизации человеческих и транспортных ресурсов. В районные военные комиссариаты повестками вызываются военнообязанные для прохождения медицинского осмотра. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель военного комиссара по воспитательной работе областного военного комиссариата полковник Михаил Логвинов.

По его словам, военнослужащие предназначены для доукомплектования воинских частей и учреждений, которые расположены на территории области и за ее пределами. Из областного сборного пункта 5 июня уже было отправлено около 100 военнообязанных добровольцев в Кировоград, в бригаду территориальной обороны, которая только начала формироваться.

– Также идет подготовка в районных (городских) комиссариатах к формированию в каждом районе области рот охраны из числа военнообязанных и резервистов, – отметил Михаил Логвинов.

Данные подразделения предназначены для несения службы на блокпостах, охраны административных учреждений, борьбы с диверсионно-разведывательными группами.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: