Приазовская библиотека открыла двери в лето

Переглядів: 1277

12 червня 2014 13:56

Приазовская библиотека открыла двери в лето фото
Фото предоставлено Т. Добревой
Сотрудники Приазовской детской библиотеки поставили перед собой непростую задачу: превратить библиотеку на лето в центр радости, читательских удовольствий и книжных открытий.

Местная детвора уже полюбила традиционные презентации летних чтений. В этом году она прошла под девизом: «Ати-бати йдем читати!», рассказала  заместитель директора по работе  с детьми Приазовской ЦБС Татьяна Добрева. С 28 мая  по 6 июня на мероприятия в библиотеку пришли 270 читателей. Это - учащиеся 1-4 классов Приазовской РСШ «Азимут», Приазовской РСШ№2, Гаммовской начальной школы. Дети побывали на библиотечном вернисаже: «З книгою канікули - сумувати ніколи», поучаствовали в веселых книжных стартах «На дозвіллі не сумуй, прочитай і поміркуй!», побывали на экскурсии «Зустріч у книжковому місті» и в библиопутешествии «В летограде нет каникул» и пр. Каждое проведенное Каждое проведенное мероприятие - это результат усердного труда, поиска нужной информации, профессионализма библиотекарей Людмилы Ковалевой и Ольги Вихляевой.

Презентация летних чтений – это старт в библиотечный проект «Лето с книгой»,  который проходит во всех библиотеках Приазовского района более 10 лет, отмечает Т. Добрева. На период летних каникул в библиотеке объявлен литературный фестиваль «Лето книжного цвета», конкурс на лучший читающий класс: «Самый, самый, самый…», конкурс на лидера летних чтений «Веселые старты». Также при библиотеке работает интернет-гостиная, где дети имеют право свободного доступа в Интернет. Каждый желающий читатель может познакомиться с литературными новинками читального  зала, поиграть в шашки, шахматы. Созданы все условия для отдыха и работы. Одновременно в библиотеке проходит акция: «Книга з добрих рук!», в рамках которой детвора приносит в библиотеку уже прочитанные книги, чтобы их могли прочесть их друзья и сверстники. Участниками акции уже стали Крупеня Александр (ученик 3-б класса РСШ «Азимут») и  Саматов Григорий (ученик  Приазовской РСШ №2). Кроме тог, в  июне   все библиотеки Приазовского  района будут сотрудничать  с лагерями дневного  пребывания, и летними оздоровительными площадками.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: