В Запорожской области ремонтируют дороги с учетом современных технологий

Переглядів: 1022

12 червня 2014 11:30

В Запорожской области ремонтируют дороги с учетом современных технологий фото
На дорогах общего пользования Службой автомобильных дорог в Запорожской области совместно с подрядной организацией ООО «Запорожский облавтодор» проводятся работы по устранению недостатков дорожного покрытия, в частности, по ликвидации ям.

Только на прошлой неделе было отремонтировано 1627 кв. м дорожного покрытия. Ежедневно на дорогах работают до шести бригад, сообщает пресс-служба ОГА.

Также ремонтные работы выполняются и на дорогах государственного значения. Проведены работы по ликвидации ям с применением струйного метода ремонта асфальтобетонного покрытия машинами УЯР-01, Schäfer и Turbo-5000.

Эта современная техника с помощью сжатого воздуха сначала выдувает мусор из трещин и ям на дорожном покрытии, а затем сразу же заполняет их смесью щебня и битумной эмульсии, обеспечивает более высокое качество покрытия и длительное его использование.

Такие технологии позволяют не только упростить технологический процесс очистки выбоин и трещин, но и существенно сократить время ремонта, поскольку восстановление движения транспортных средств возможно сразу после завершения работы.

Кроме ямочного ремонта, на прошлой неделе филиалами ГП «Запорожский облавтодор» было установлено и заменено 246 дорожных знаков, отремонтировано 283 м барьерного ограждения и обновлено 4,6 км горизонтальной дорожной разметки.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: