Славянск остался без питьевой воды

Переглядів: 1221

11 червня 2014 20:41

Славянск остался без питьевой воды фото
В Славянске нет питьевой воды, врачи опасаются эпидемии
Повреждение магистрального водопровода в районе Славянска может вызвать осложнение санитарно-эпидемиологической ситуации в районе проведения АТО в восточных регионах Украины.

Об этом заявил и. о. главы Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины Александр Кравчук на брифинге в среду, пишет "Интерфакс".

- Санитарно-эпидемиологическая ситуация в районах проведения АТО контролируемая, групповых случаев заболеваний нет. В то же время существует проблема с потенциальным осложнением ситуации в связи с тем, что в районе Славянска поврежден магистральный водопровод, откуда поставлялась вода в Славянск, Краматорск, Дружковку и Константиновку, - сказал он.

По словам Кравчука, к настоящему времени в Краматорске, Дружковке и Константиновке проблему водоснабжения удалось решить. В Краматорске, в частности вода поставляется из альтернативных источников, в Константиновку и Дружковку - привозится.

В то же время в Славянске прекращено централизованное водоснабжение, подвоза питьевой воды в Славянск нет, констатировал Аллександр Кравчук.

Кроме того, он сообщил, что в Славянске повреждено здание лабораторного центра санэпидемслужбы, в связи с чем полноценный контроль санитарно-эпидемиологической ситуации в городе невозможен.

Кроме того, по словам Кравчука, ряд населенных пунктов будет переведен на альтернативные водоснабжение в связи с прекращением функционирования канала "Северский Донец – Донбасс", от работы которого зависит водоснабжение региона.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: