Мелитополь. Исполком будет бороться с глобальным потеплением

Переглядів: 1319

11 червня 2014 16:40

Мелитополь. Исполком будет бороться с глобальным потеплением фото
Заместитель городского головы Ирина Рудакова рассказала об  информационном семинаре, посвященного вопросам внедрения энергосберегающих технологий. Семинар проходил в Бердянске  посетили его и представители Мелитопольского местного самоуправления.

Как рассказала Ирина Рудакова, инициирован семинар был участниками Соглашения Мэров. Соглашение Мэров - инициатива Европейской Комиссии, целью которой является объединение местных органов власти (муниципалитетов) в добровольные образования для совместной борьбы с глобальным потеплением. Подписанты берут на себя добровольные обязательства, опередить общеевропейские требования ЕС по сокращению выбросов CO2 минимум на 20 проц, путем введения в себя энергосберегающих мероприятий и распространение использования возобновляемых источников энергии.

Секретарь горсовета Сергей Минько отметил, что Бердянск и Запорожье, присоединившись к Соглашению Мэров о совместной борьбе с глобальным потеплением, подали яркий пример дальновидности другим территориям региона. Секретарь горсовета  поручил подробно изучить условия подписания этого Соглашения.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: