Акимовские и вольнянские футболисты сыграли вничью

Переглядів: 1193

11 червня 2014 09:45

Акимовские и вольнянские футболисты сыграли вничью фото
В Акимовке открылось первенство Запорожской области по футболу среди юношей (ВФСТ «Колос» АПК Украины). Первыми встретились на поле акимовская команда «ДЮСШ-АСКОН» и вольнянская команда «СВ-КОЛОС».

Начало первого тайма прошло под знаком преимущества гостей, превосходящий акимовцев по габаритам. Мастерство акимовских ребят Артема Беляева и Олега Каменского позволило уйти на перерыв с минимальным преимуществом в пользу хозяев поля.

Второй тайм начался относительно ровной игрой. Однако одна из атак вольнянцев закончилась одиннадцатиметровым ударом в ворота «Аскона», и уже в следующей атаке счет стал 1:2 в пользу гостей. Положение спасли усилия защитников, а также уверенная игра голкипера Александра Горяева. Вольнянцы часто начали фолить. И во время исполнения одного из заработанных штрафных капитан команды Александр Шукалов забил блестящий гол с 35-метров под перекладину. В итоге матч завершился со счетом 2:2.

В следующем туре акимовским футболистам предстоит побороться за первенство с командой Мелитопольской ДЮСШ.